Dans quelle ville ou pays puis-je rencontrer ou inviter une escorte de l'agence ?

Bien que nous respections de manière très stricte les lois suisses en la matière et que nous appliquions une éthique professionnelle en matière d'accompagnement, certains pays ne reconnaissent pas la légalité de notre activité. Par exemple, il n'est absolument pas possible de rencontrer une Feline sur le territoire français et pays à la législation similaire.

Ainsi, il est de votre entière responsabilité de vérifier si nos services sont autorisés dans le pays où vous souhaitez rencontrer une hôtesse de notre agence. A ce propos, veuillez vous référer à l'article 8 de nos Conditions Générales.

Pour le surplus, toute ville et pays ayant de bonnes connexions internationales et des infrastructures hôtelières de haut niveau est acceptable.


« Retourner à la page des FAQ